Pac flower fairy rose пеларгония


Добавлено: 06.06.2018, 02:55 / Просмотров: 64392
Закрыть ... [X]

fairy Kolobok

4.5.2013, 20:57

"Опять весна на белом свете..." И она у Вас буйствует среди цветов. Нина, как же хорошо! d_sunny.gif

Нина-я

13.5.2013, 15:37

Оля, Наташа, Катюшка и Марина, благодарю вас за теплые отзывы! У нас уже несколько недель буйствует не весна, а знойное лето. Отцвели тюльпаны и сирень, а пеларгонии страдают от жары и сухих ветров. Сегодня покажу подоконник в ярко- розовых тонах на фоне цветущих сирени и яблони: PAC Flower Fairy Berry, PAC Rosana, Top Galileo

Top Galileo - компактный куст, крупные розовые цветы с красным глазком, раннее цветение.

Подоконник в бело -розовых тонах: Richard Hodgson, Dovepoint, PAC Salmon Komtess, Elmsett

Mona Lisa Wieb и Dovepoint на фоне голубого неба.


Первое цветение Ludwigsburger Flair, моей новинки. Скажу, что очень рослый и мощный сорт, хотя заявлен, как карлик.

PAC Viva Carolina во всей красе!

Миниатюрная Lisa Jo. Непривычные для меня размеры после РАСов!

Kolobok

13.5.2013, 16:32

Безмятежно-то как...

"В душе небо и рай". Сказал бы Гоголь.

Баба Груша

13.5.2013, 19:26

Вот и я сижу и думаю: как же хорошо...

Kalina

13.5.2013, 22:51

как заряжают позитивной энергией фото Ваших цветов на фоне неба и цветущего сада! Сирень, тюльпаны)) все просто замечательно!

Нина-я

14.5.2013, 11:34

Цитата(Kalina @ 13.5.2013, 21:51)

как заряжают позитивной энергией фото Ваших цветов на фоне неба и цветущего сада! Сирень, тюльпаны)) все просто замечательно!


Цитата(Kolobok @ 13.5.2013, 15:32) Безмятежно-то как...

"В душе небо и рай". Сказал бы Гоголь.

Мариночка, это точно сказано о моей душе! Когда я увлеклась пеларгониями, для меня мир стал другим, в душе появилось равновесие и гармония, начала видеть цветные сны. Знаете, когда ко мне приезжают дети и внуки, они тоже ими любуются, фотографируют, иногда привозят в подарок новые сорта. Мой пятилетний внук проходил тестирование в гимназию, педагог спросила какие растения он знает, первой он назвал розу, а второй...пеларгонию. Видели бы вы ее изумленное лицо, ведь даже не все взрослые знают это название!!!

Оля, Kalina, мне приятно, что фото моих цветов заряжает вас позитивной энергией, заходите, всегда рада гостям!

Петуния

17.5.2013, 16:23

Ниночка, альбом чудесный.. JC_cupidgirl.gifФото замечательные, красоты необыкновенной! Поразила Mona Lisa Wieb - я ей просто очарована Mauridia_21.gif

Нина-я

17.5.2013, 18:52

Начали цвести мои новинки, которые посажены в горшочки о,5 л, шапочки огромные, смотрите сами:

Ярко - оранжевая PAC Sabine, шапочка - 11 см, цветочек -4,5 см. и PAC Bergpalais.

РАС Rosana и PAC Emilia во всей красе! Как же она мне понравилась!!!


PAC Flower Fairy Rose и PAC Flower Fairy Velvet, мои новинки! Девочки, эти сорта - чудо! Сложение красных бархатных лепестков с сиреневым глазком PAC Flower Fairy Velvet очень похоже на настурцию!



PAC Icecrystal и Lisa Jo
IMG]

Нина-я

17.5.2013, 19:15

Цитата(Петуния @ 17.5.2013, 15:23) Ниночка, альбом чудесный.. JC_cupidgirl.gifФото замечательные, красоты необыкновенной! Поразила Mona Lisa Wieb - я ей просто очарована Mauridia_21.gif

Танечка, очень рада твоему визиту и теплым словам! Mona Lisa и меня удивила шикарным цветением! Еще Imperial радует, постоянно в цвету! Все королевы вчера попали под сильнейший град, хотя стояли на подоконниках и высаженные в грунт пеларгоши сильно пострадали! Представляешь, вчера поехала за посылкой на почту, а в это время стихия наделала столько беды! Хорошо, что в обед состоялась фотосессия и удалось снять пеларгонии на фоне зеленых растений. Хосты, примулы и другие растения сейчас имеют жалкий вид.

Нина-я

17.5.2013, 20:39

Продолжу, т.к не поместились все фото. Natalie и Mimi

Rookley и Ville de Paris Rosa

PAC Blue Wonder и Video Blush

А теперь - последствия града... Больно смотреть, пострадали все растения.

Натали-я

17.5.2013, 20:44

Нина, как же так? Смотрю новеньких.... любуюсь невероятной красотой и в конце такое....как трудно это воспринять и принять....

ankulen

17.5.2013, 20:55

Вот и у меня в конце улыбка умиления сползла. Не отчаивайтесь, нарастёт масса, весна, лето и даже осень- есть время еще,хотя конечно очень грустно смотреть на последние фото.

Находка

17.5.2013, 23:05

Ужас какой град натворил! Сочувствую. Пеларгонии у Вас чудесные.

Kalina

18.5.2013, 15:22

Сочувствую Вам от всей души! Хотелось бы пожелать, чтобы растения поскорее восстановились и начали нас всех радовать. Вас - вживую, а нас - на страницах этой темы)) У нас в Донецке тоже град был, но мои "посадки" спас козырек балкона..

Нина-я

18.5.2013, 18:51

Дорогие девочки, спасибо вам за поддержку и пожелания! Небо показало, что перед стихией мы бессильны. Сегодня черенковала поврежденные пеларгонии, обрывала побитые листья хост и других растений. Самый жалкий вид имеют королевы, сбиты бутоны, повреждены листья, хотя стояли тоже на окне под козырьком! Надеюсь, что обрастут заново, хотя цветение скорым не будет. Еще раз благодарю всех за участие! А пеларгонии обязательно еще порадуют!!!

annutka

18.5.2013, 18:54

Ниночка, тяжело, обидно, но сейчас весна. Все быстро отойдет и еще порадует цветением. Удачи Вам!

Петуния

18.5.2013, 19:18

Ниночка, больно смотреть на последствия града..... Это шокирует! И град немелкий! Прям листики избиты бедненькие!!! Не отчаивайся, все нарастет и будет у тебя снова красота!
Mauridia_45.gifВо многих альбомах смотрела у девочек в клубе, что делают навесы над пеларгониями..... от града и дождя сохраняют и сами кустики и бутоны не портятся.... и полутень Моя мечта.... phil_25.gif

Офелия

18.5.2013, 21:43

[/quote]
Нина, сочувствую вам, как жалко, у нас было такое, в августе весь урожай, как будто тяпкой порубили ужасное зрелище, были и слезы и обида, но вышло солнце и все потихоньку наладилось, желаю вам, чтобы растишки в ваших умелых руках побыстрее зацвели и радовали вас.

FatCat

22.5.2013, 16:07

Нина, очень понравились фотографии на фоне голубого неба! Настоящие весенние фотографии. Тюльпаны бесподобны! Очень жалко растения, очень крупный был град....

Баба Груша

22.5.2013, 19:58

Бедненькие растишечки! Но обрастут же, за лето обязательно и станут еще краше чем были!

маринаавгуст

23.5.2013, 17:17

Сочувствую, жаль конечно такую красоту испортила природа, но все наладится, не растраивайтесь.

laana

24.5.2013, 13:58

С большой любовью о цветах, спасибо. Хочу отметить качество фото. Особенно понравилось на фоне синего неба.

Нина-я

25.5.2013, 22:27

Милые, дорогие девочки, огромное спасибо вам за сочувствие и поддержку! Ваши теплые слова и участие тронули до слез!!! Конечно, жизнь продолжается! Зональные легче отходят, а королевы и плюшки выглядят, как подранки. Большинство пеларгоний было в доме и их цветение еще порадует!

Нина-я

31.5.2013, 21:47

Хочу показать свою долгожданную PAC Salmon Queen, первое цветение, сразу два цветоноса, но красоту полностью еще не проявила. Из сортосерии она - самая яркая и на листьях только у нее отчетливо проявляется зональность. Графиня, принцесса и королева достойны своего названия!!!


Очень люблю РАС Abelina, ее я всегда узнаю по темной окраске цветоносов, по сложению лепестков цветов, похожих на звездочки. На четвертом фото красавец стеллар Kitbridge


PAC Pink Sybil, очень нежный и элегантный.

Чудом удалось снять и вырастить черенок PAC Calais, которая зимой погибала от черной ножки. Как она красива и на фоне неба, и на фоне роз!

Напоследок чистота и невинность белоснежной Tamie.

Elena S

31.5.2013, 21:54

Нина, какая же прелесть каждый цветочек!!! girl_in_love.gif
И очень радостно за тебя, что после такОй "бомбёжки" твои цветочки ожили и продолжают расти и цвести, и нас ты ещё побалуешь своими красотулечками.

Нина-я

1.6.2013, 14:20

Цитата(Elena S @ 31.5.2013, 21:54) Нина, какая же прелесть каждый цветочек!!! girl_in_love.gif
И очень радостно за тебя, что после такОй "бомбёжки" твои цветочки ожили и продолжают расти и цвести, и нас ты ещё побалуешь своими красотулечками.
Спасибо, Леночка! Это были фотографии пеларгоний, которые во время града находились в доме или были высажены на клумбу после него, а пострадавшие пока представляют далеко не эстетичное зрелище.

[email protected]

22.6.2013, 14:44

Цитата(Нина-я @ 25.3.2013, 16:05) Продолжаю перебирать архивы. Уголок маленького украинского дворика:


Costa Brava Light Salmon и PAC Flower Fairy Berry


Ville de Paris Rosa

PAC Robe

GF Blanche Roche

Пышное цветение Grandeur Ivy Lavender, White Splash (Americana)


Большое спасибо за красоту, за Ваш труд! Получила массу удовольствия!

Нина-я

24.6.2013, 15:25

Уважаемая Полина, спасибо Вам за признание моего труда и цветов! Очень приятно получать такие отзывы!!!

Buka_5

24.6.2013, 20:51

Фото цветочков на фоне неба - просто нет слов JC_cupidgirl.gif

Даная

25.6.2013, 11:25

Нина, как всегда фото и цветы просто потрясающие! Прекрасный фон, крупные цветы, одно удовольствие от просмотра! Огорчилась, увидев, что натворил град.. как ножом по сердцу! Одно утешает, пеларгоши быстро восстанавляваются.. дай БОГ, чтобы всё восстановилось! А я так давно не заходила на форум, зашла и сразу первой к тебе! Как всегда, уютно, цветно и "маленький" дворик впечатлил.. biggrin.gif

gift5.gif Наташа.

Нина-я

25.6.2013, 21:33

Buka_5, Наташа, спасибо за добрые слова! Вы так подняли мне настроение, что сегодня решилась на показ новых фото!!!
Новинка моя, распрекрасная Pippa, первое цветение. Понравилась всем и листвой, и цветами.Спасибо, Наташа!!!


Askola. Многие давно знакомы с нею, а я - впервые!


Lake навсегда завоевала мое сердце!

Albina и Edmund Lachenal на фоне скамьи.

Порозовела моя Tamara, посмотрите какие переливы оттенков!

В подарок всем нежные ромашечки - хризантемы!

Нина-я

28.6.2013, 16:37

Сегодняшнее фото пеларгоний во дворе:



Моя любимая помощница, внученька Ксения.





mamunka

6.8.2013, 12:49

Нина замечательный хвастик какой у вас! Цветочки и клумбы - все очень красиво. И помощница у вас есть, тоже, наверное, страстный любитель пеларгоний. Очень жаль, что град принес убытки в ваше пеларгониевое хозяйство. Желаю только процветания и удачи вам! Я из Полтавы. Как можно связаться с вами по вопросу черенков?

Нина-я

7.8.2013, 19:05

Цитата(mamunka @ 6.8.2013, 11:49)

Нина замечательный хвастик какой у вас! Цветочки и клумбы - все очень красиво. И помощница у вас есть, тоже, наверное, страстный любитель пеларгоний. Очень жаль, что град принес убытки в ваше пеларгониевое хозяйство. Желаю только процветания и удачи вам! Я из Полтавы. Как можно связаться с вами по вопросу черенков?

mamunka, спасибо Вам за теплый отзыв и пожелание! На Ваш вопрос я отвечу в личку.

Нина-я

15.11.2013, 22:07

Давно не размещала фото! Прошло лето, скоро закончится осень... Покажу вам своих красавиц:

Ingrid/Grycksbo яркая и пленительная на фоне осени

Бутончики Golden Anniversary похожи на открытый тюбик ярко-коралловой губной помады!

Посмотрите, она вся светится изнутри!!!

Powder Puff, я от нее в восторге!

БУСЯ

16.11.2013, 14:49

Ниночка, спасибо Вам за красоту!

Нина-я

21.11.2013, 11:43

БУСЯ, рада видеть Вас в гостях!
Хочу показать первое долгожданное цветение моей новинки ELISABET S. FRAN VISBY:



Белоснежка Tamie на фоне неба и осени:








rostok

21.11.2013, 12:22

Нина, очень красивое осеннее цветение! Elisabet S. frаn Visby -хороша! girl_in_love.gif

mamunka

21.11.2013, 13:37

Нина, опять побывала у вас в гостях и погуляла по страничках. Новые пеларгонии и фото ваших красавиц прекрасны!!!! Очень понравилась Ingrid/Grycksbo - действительно она пленительная, а белый цвет лепестка в центре смотрится как сияние изнутри, и манит, и зовет, и просится в хотелки...

Светлана55

21.11.2013, 19:10

Нина, я рада, что познакомилась с вашей страничкой!! Удивительные фото ваших растений, очаровательные пейзажи!! И мне вспомнились открытки моих молодых лет, когда на Первомай, на открыточках, были тюльпаны!! Ваши фото затмили бы те (наикрасивейшие, как мне казалось тогда). В вас много доброты, мне приятно читать ваши подписи к растениям. А как бы мне хотелось иметь РАС сорта!! Но места закончились уже давно. Спасибо за позитивные странички!

Нина-я

21.11.2013, 20:47

Милые девочки, благодарю вас за теплые отзывы и щедрость души!

rostok, Elisabet S. frаn Visby действительно хороша, я так ждала ее цветения, просила форумчан описать ее. На фото - ее первое цветение, при маленьком кустике - огромные махровые цветы красивого лососевого цвета.

Лариса, Ingrid/Grycksbo также меня пленила, когда я впервые увидела ее фото! Она яркая и... волнующая, пришла черенком и уже 2 раза цвела. Хорошо, когда есть хотелки и место для их размещения!!!

Светочка, очень приятно, что мои фотографии вызвали у Вас такие воспоминания. РАС сорта очень люблю, еще ни от одного не отказалась. Проблема с местом у меня возникла этой осенью, на окне полочки сделаны, очередь за стеллажами, но все должно быть в меру. Посмотрела, какие обильно цветущие кустики выращивают наши коллеги и твердо решила поработать над качеством, количество потерпит!

Нина-я

27.11.2013, 15:08

Отмотаю время и вернусь в август. Pretty Petticoat - необычайно красивая пеларгония, рослая, на высоких цветоносах. Красоты много не бывает, поэтому все 3 фото и показываю!



Video Blush, от ее пронзительной нежности щемит сердце!





PAC Salmon Queen, пышные яркие шапочки и красивая листва:


ручеёк

27.11.2013, 16:55

Ниночка огромное спасибо за красоту, сорта суперские и выращены прекрасно у меня ещё не получается так, желаю вашим растениям хорошей зимовки и нового цветения весной

Светлана55

27.11.2013, 18:55

Нина, я в восторге от ваших пеларгоний! Красивые кусты, цветение PAC Salmon Queen просто ошеломило!! Ах..ах..ах!!

Нина-я

11.12.2013, 22:30

Цитата(ручеёк @ 27.11.2013, 15:55)

Ниночка огромное спасибо за красоту, сорта суперские и выращены прекрасно у меня ещё не получается так, желаю вашим растениям хорошей зимовки и нового цветения весной

Ручеёк, благодарю Вас за добрые слова и пожелания! Все у Вас обязательно получится!

Светлана55, это цветение PAC Salmon Queen и меня ошеломило, а первое - слегка разочаровало. Затем я подумала, если селекционеры назвали его Queen, значит сорт должен быть лучшим из своей сортосерии. По моим наблюдениям, он и есть самый яркий, огромные шапочки, листики с яркой зоной. PAC Salmon Komtess - самый нежный, махровый, компактный, легко укореняющийся сорт, а PAC Salmon Princess - самый мощный из них, требующий формировки. Это фото не лучшее, РАС Salmon Komtess двухлетний кустик, а РАС Salmon Queen - однолетний.







это фото я назвала "Улыбка PAC Blue Wonder"


Решила показать вам "свое личико", на фото с подругами я - крайняя справа:

maugli

12.12.2013, 18:03

Ниночка-твое личико прелестно,как и твои цветочки girl_in_love.gif.Цветите и дальше. flower2.gifbiggrin.gif

Elena S

12.12.2013, 21:48

Нина, приятно с вами познакомиться!!! Вот теперь будем вас знать в лицо biggrin.gif. Это всегда как-то сближает, когда видишь или знаешь человека...общение даже другим получается.
Цветочки - крассатулечки flower2.gif.

Клео

13.12.2013, 12:57







- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Нина - Вы молодец!!!! Создали прекрасную коллекцию пеларгоний. Так и хочется пройти вдоль Вашего дома и остановиться возле горшков с пеларгониями: рассмотреть каждый сорт индивидуально phil_25.gif, почувствовать их красоту и Вашу любовь к ним girl_in_love.gif. Удачи Вам и процветания. flower2.gif

Нина-я

16.1.2014, 14:48

Дорогие Лариса, Леночка и Оксана приветствую вас в новом году и благодарю за внимание ко мне! С внучком Андрюшей поздравляем всех гостей с Новым Годом! Удачи всем и процветания!!!

Сегодня исполнился год, как я зарегистрировалась в Клубе. Сколько подруг я здесь приобрела, сколько красоты увидела и сколько полезной информации получила!!! Я очень благодарна всем коллекционерам, которые поделились со мною желанными пеларгониями, и всем форумчанам, которые в своих темах делятся опытом и знаниями по выращиванию и уходу за пеларгониями! Эти удивительные цветы открыли мне глаза и показали мир красоты, сделав меня совершенно другим человеком. Я рада, что имею возможность поделиться своей радостью и спросить совета, увидеть достижения других и стремиться к лучшему. СПАСИБО КЛУБУ, ЕГО СОЗДАТЕЛЯМ И УЧАСТНИКАМ!!!

В центре РАС Peach Kiss, он больше Людвига и Imperial!!!

Увидев у девочек стеллажи, попросила мужа сделать подобное. Вот что получилось, рада бесконечно!!! В декабре разгрузились мои подоконники и появился отличный "домик" для растишек.

На Новый Год впервые зацвела Patricia Andrea, у меня не поднялась рука убрать цветонос:

zair

16.1.2014, 21:00

Нина, отличный стеллаж good2.gifНо внук конечно вне конкуренции wub.gif
Источник: http://forum.pelargonium-club.ru/lofiversion/index.php/t3688-100.html



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Сорт черной смородины черный аист
Приспособления полив огород
Семена всем на радость
Темные пятна цветок комнатный
Обрезка каланхоэ в фото
Пионы сажают месяцев
Посадка в аэропорту толмачево
Цветок цветет как помидоры


Pac flower fairy rose пеларгония Pac flower fairy rose пеларгония Pac flower fairy rose пеларгония Pac flower fairy rose пеларгония
Pac flower fairy rose пеларгония


PAC Flower Fairy Rose - Форум цветоводов Фрау Флора
Pac Flower Fairy Rose - Бархатный Листочек-пеларгония



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ